Rudolf PREUSS *
(Wien 1879 - 1961 Innsbruck) 2 Bilder: a) "Wiener-Neustädter-Hütte auf der Zugspitze - (19)03" b) "Kreuzwegkapellen bei Tamsweg - 1916" jeweils signiert: R. Preuss, Bleistift/Wasserfarben auf Papier, ca. 19 x 25 cm bzw. 16 x 11 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt SW 400 - 500
18.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Rudolf PREUSS *
Datum: | 18.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 18.04.2013 |